Как избавиться от мешков и темных кругов под глазами

Конечно, тебе известно, что под глазами находится тонкая и нежная кожа. В этой зоне практически отсутствует подкожная жировая клетчатка. Поэтому признаки старения в первую очередь появляются именно под глазами.

Косметологи советуют соблюдать 3 золотых правила, которые помогут тебе сохранить область вокруг глаз молодой и здоровой надолго.

Защищай кожу вокруг глаз от солнца

Всегда имей при себе пару солнцезащитных очков. Риск получить кожный залом, который со временем перейдет в морщинку, высок на пересушенной коже. А такой она становится на открытом воздухе. Ведь ты знаешь, что легче предотвратить появление складочки, чем потом долго с ней бороться. Поэтому солнцезащитные очки должны быть всегда под рукой.

Давай глазам отдых

Устраивай перерыв и отвлекайся от монитора как можно чаще. Общаясь в соцсетях, просматривая кулинарный блог или скачивая любимую музыку – ты отдыхаешь, а твои глаза трудятся. Напрягается и кожа вокруг глаз. Время, проведенное без монитора, например, в парке или лесу, будет приносить пользу и твоим глазам, и здоровью.

Пользуйся кремом для кожи вокруг глаз

Регулярно наноси специальный крем под глаза. Косметологи рекомендуют делать это несколько раз в день. Столь серьезный и регулярный уход за проблемной зоной поможет укрепить зону вокруг глаз, избавит от темных кругов и предотвратит появление отеков и ранних морщинок.